Новый год не за горами, запастись пора… продуктами

Общество 19.12.2014 06:29

До Нового года всего 2 недели и многие хозяюшки начали запасать все, что понадобится для праздничного стола.
А помогла им в этом предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, организованная по инициативе местной власти на центральном рынке райцентра.

Здесь свою продукцию выставили местные и приезжие предприятия, предприниматели. Сотрудники ООО «Белоглинское молоко» и пекарни ИП Куракиной организовали настоящий праздник для сельчан – украсили торговые места воздушными шарами, выставили свою лучшую продукцию, причем, по цене гораздо ниже среднерыночной. Все желающие могли попробовать разного вида сыры, масло, молочную продукцию в ассортименте, кондитерские и хлебобулочные изделия.
— Мы хотим, чтобы белоглинцы пробовали и покупали нашу продукцию, ведь она полностью натуральная, — говорит Любовь Стародубцева, работница предприятия.
Нарядная и веселая Дина Асеева, заведующая кондитерским цехом, а прежде продавец хлебобулочных изделий, в профессии 20 лет. Она быстро находит общий язык с покупателями, и продукция идет нарасхват.
Работники Белоглинского Дома культуры и вокальный ансамбль «Сударушка» порадовали всех участников ярмарки своими песнями и танцами. Ведущая праздника Людмила Коминова задавала вопрос за вопросом. Все, кто отвечал верно, получали в подарок молоко, кефир, сметану, масло и другую продукцию ООО «Белмол». Все это создавало особое предпраздничное настроение. Многие белоглинцы выразили желание, чтобы замечательная традиция проведения ярмарки с выступлениями творческих коллективов продолжалась и ярмарки проводились бы чаще.
Глава района Александр Коклин тоже побывал на празднике, познакомился с представленным ассортиментом продуктов, пообщался с продавцами и покупателями.
Кстати, на ярмарке можно было приобрести не только продукты, но и новогодние наряды, елочные игрушки, конфеты, фрукты и многое другое.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления