Лидеры определились

Спорт 25.11.2014 12:58

Второй тур первенства района по волейболу среди мужских и женских команд, который состоялся 22 ноября в воздухоопорном спортивном комплексе с. Белая Глина, определил лидеров. Турнирную таблицу возглавили команды «ДЮСШ — Янтарь» тренера Лейлы Даниловой.

После стартовых матчей среди мужских команд условно образовались две подгруппы. В первую вошли те волейбольные дружины, которые одержали победы: «Горькая Балка», «Колос», «ДЮСШ «Янтарь» и «Ленина», во вторую – проигравшие: «Новопавловка», «Аметист», «ДЮСШ — Белая Глина» и «Динамо». В каждой затем назвали по две пары команд, которые и вышли во втором туре на площадку.

Начали соревновательный день «Динамо» и «Новопавловка». До середины первой партии – упорная борьба. Затем инициативой завладевают полицейские. Сначала они отрываются в счете на два очка, потом – на три, пять, семь. Становится ясно: победу «Динамо» не упустит. Свисток судьи фиксирует результат 25:17.

Вторая партия снова за «Динамо». Однако выигрыш достается нелегко. Счет 32:30 – тому свидетельство.

В третьей партии – своеобразные качели: то одна команда выходит вперед, то другая. И только почти в самом конце полицейские отрываются в счете на пять очков – 18:13. «Динамо», можно сказать, в шаге от победы. Но не тут-то было! Новопавловские волейболисты находят в себе силы переломить ход поединка. Вот они сравнивают результат – 23:23, а потом и вовсе выигрывают партию.

Поймав, как говорится, удачу за хвост, спортсмены из Новопавловки добиваются победы в четвертой партии и повергают соперника в решающей, пятой – 15:10.

Точно по такому же сценарию развивался матч между командами «Ленина» и Горькой Балки. Первые две партии за белоглинскими волейболистами – 25:18 и 25:22.

После этого на площадке доминировали только гости. Они больше чем убедительно выиграли третью и четвертую партии – 25:11 и 25:12. Доказали свое превосходство и в заключительной, пятой — 15:8.

Такой результат, думается, закономерен. Обе команды – возрастные. И рассчитывать на успех может та из них, которая располагает длинной скамейкой игроков. У «Ленина» такой нет, а горькобалковцы могли в ходе встречи давать передышку уставшим партнерам.

Остальные матчи не отличались упорством. Со счетом 3:0 команда «ДЮСШ — Янтарь» победила «Колос». «Аметист» переиграл «ДЮСШ — Белая Глина» — 3:1.

Положение команд после двух туров: «ДЮСШ — Янтарь» — 6 очков, «Горькая Балка» — 5, «Ленина» — 4, «Колос» и «Аметист» — по 3, «Новопавловка» — 2, «Динамо» — 1, «ДЮСШ — Белая Глина» — 0.

Во втором туре женщины дважды выходили на волейбольную площадку.

В трех партиях (25:9, 25:13, 25:11) спортсменки «ДЮСШ — Янтарь» были сильнее новопавловской «Юности». Команда «Имени К. Н. Тулиновой» со счетом 1:3 (18:25, 18:25, 25:21, 15:25) уступила «ДЮСШ — юниоры».

У женщин после двух туров лидерство захватили волейболистки «ДЮСШ — Янтарь» — 6 очков.