Олеся Паламарчук завоевала бронзу

Спорт 21.11.2014 14:34

В Чувашии завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек. Турнир проходил в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 города Новочебоксарска.

В течение двух дней 260 спортсменок в возрасте до 16 лет из 39 регионов страны разыгрывали 11 комплектов наград. Краснодарский край представляли 15 спортсменок, в том числе и юная белоглинка Олеся Паламарчук.

По итогам схваток в активе нашей сборной оказалось 5 наград: «золото», «серебро» и три «бронзы». «Золото» и «серебро» увезли в Гулькевичи Анастасия Сизенко и Ольга Гурова. Бронзовые медали достались Ирине Гриб (Кавказский район), Валентине Восколович (Гулькевичский район) и нашей Олесе Паламарчук (на снимке крайняя справа).

Олеся провела 4 поединка, 3 выиграла. В первом ее соперницей стала спортсменка из Татарстана. Олеся на первых секундах борьбы выполнила бросок и удержала противницу. Совсем по-другому сложилась борьба во втором поединке. Белоглинка недооценила девушку из Хакасии, и та обыграла ее по баллам. Далее наша спортсменке боролась за третье место и два следующих поединка выиграла вчистую, уложив соперниц на лопатки. 13-летняя спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта, по ходатайству тренера ей будет присвоено это высокое звание.

— Олеся — целеустремленный и сильный борец, — говорит о своей воспитаннице Игорь Тарасов. — Если она продолжит свою спортивную карьеру, то добьется очень хороших результатов.

Все участники соревнований награждены медалями Министерства спорта России и дипломами.

Л. САЛОВАРОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления