Многодетной семье степаненко – главный приз!

Общество 12.11.2014 13:41

По доброй инициативе депутата Ольги Сорокиной, директора мфц, ставшей победительницей читательского конкурса «Читающее население – чистое поселение», газонокосилку вручили тем, кто очень в ней нуждался.

— Я считаю, это будет справедливо, — говорила Ольга Алексеевна. — Семья Степаненко строится, испытывает материальные затруднения. Поэтому свой приз я передаю этим людям.

Подарку очень рады дочери Кристина, Полина и младшая Сонечка. Косить траву на подворье, конечно, будет папа — Алексей Владимирович, рабочий РЖД. Хозяйка дома, Елена Владимировна, медсестра ЦРБ, рассказала, что они узнали из газеты «Белоглинские вести» о подписной акции. Но сами как-то не принимали участие. Но теперь уж точно поверили в свою удачу.

— Хорошо, что в нашей газете много публикаций о спорте, — поделилась своим мнением старшеклассница Кристина. — Мы с сестрой Полиной очень любим спорт. Занимаемся баскетболом, волейболом, танцами. Сонечка подрастет и тоже в кружок запишется!

— Спасибо, что вы придумали вместе с главами поселений такой конкурс. Есть столько хороших примеров, когда люди заботятся о своих придомовых территориях, благоустраивают. Села наши становятся еще краше, — говорили наши читатели.

За примерами и далеко ходить не надо. Здесь же, в переулке Гражданском, мы увидели немало ухоженных и украшенных подворий. Александр Ампилов превратил придворовую территорию в садик-цветник. А его мама Любовь Кузьминична, опытная домохозяйка, поделилась секретом изготовления удивительно вкусного варенья из йошты. Рядом, на улице Димитрова, радует глаз цветущее подворье семьи Соболевых. Приятно, когда земляки стремятся быть в гуще событий, создавать вокруг себя красоту и гармонию.

Л. ВЛАДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления