До встречи в 2015-м!

Спорт 11.11.2014 07:13

Футбол вполне можно сравнить с театром. Здесь так же есть сцена (зеленое поле), зрители (болельщики), спектакль в двух действиях (матч, длящийся два тайма). И, как положено, после окончания сезона наступает длительный перерыв.

2 ноября в нашем районе официально был закрыт футбольный сезон-2014. С этим событием игроков и болельщиков, собравшихся на центральном стадионе села Белая Глина, поздравил глава муниципального образования Александр Коклин. Он отметил, что местная власть уделяет большое внимание развитию спорта. У нас появились современные спортплощадки, скоро вступит в строй стадион в поселке Центральном – в этом большая заслуга руководителя градообразующего хозяйства Николая Букреева. Увлечение детей и молодежи физкультурой и спортом – залог того, что они останутся в стороне от наркотиков, всяких спайсов, других вредных привычек. Это очень важно с юных лет вести здоровый образ жизни.

Кто стал героем футбольного сезона-2014?

Прежде всего, команда «Колос». Она как никогда успешно выступила в соревновании на Кубок губернатора: заняла первое место в своей подгруппе и дошла до четвертьфинала. И в награду – специальный кубок, а болельщикам — надежда, что в 2015 году наши игроки возьмут более высокую спортивную высоту.

Среди юных футболистов 2000-2001 годов рождения на вершину нынешнего сезона взошли игроки белоглинского «Восхода». Команде-победительнице вручены Кубок и золотые медали.

На втором месте «Заря» (с. Кулешовка), третьем – «Юность» (с. Новопавловка). Они награждены серебряными и бронзовыми медалями соответственно.

Чемпионами района среди взрослых команд стали футболисты Белоглинского сельского поселения. На второй строчке турнирной таблицы игроки успенского «Агропромсоюза», на третьей – ОАО имени Ленина. Им вручены кубки и медали соответствующих достоинств.

Названы лучшие игроки завершившегося сезона: Александр Жерлицын, Максим Шевцов, Евгений Кудренко, Валерий Карпенко и Евгений Кеменов. Призы для них – статуэтки футболиста. Кстати, Евгений Кеменов удостоился еще и статуэтки спортивного арбитра – за объективное судейство матчей первенства района среди детских команд.

Венчал футбольный праздник турнир, в котором приняли участие шесть мужских команд. Радость победы и кубок увезли домой игроки «Агропромсоюза», победившие в финале «Восход» со счетом 2:0.

В матче за третье место встретились команды «Фермер» из Новопавловки и Белоглинского сельского поселения. В основное время победитель не был выявлен. Пришлось пробивать пенальти. Точнее наносили удары с 11-метровой отметки новопавловские футболисты.