В Краснодар съехались гости из будущего

Культура 07.11.2014 14:25

Уже в 13-й раз форум «Создай себя сам», организованный администрацией Краснодарского края и региональным министерством образования, собирает активных и неравнодушных со всех уголков Кубани. Как развивается наука в регионе? Что нового предлагают учебные заведения? Какие профессии наиболее востребованы и куда пойти учиться? Ответы на эти вопросы в течение трех дней можно было найти на территории краснодарского Экспоцентра. С 30 октября по 1 ноября здесь прошла главная образовательная выставка Юга страны, которую в этом году совместили с форумом «Радуга талантов».

В этом году на форуме были представлены экспозиции 20 вузов и более 70 профессиональных техникумов, лицеев и колледжей, которые познакомили старшеклассников со специальностями, дали необходимую информацию об условиях приема.

На открытии побывали ученики четырех школ нашего района: СОШ № 5, 9, 11 и 18. Ребята были в восторге от увиденного и услышанного, возвращались домой с массой положительных эмоций и впечатлений. Многие после посещения форума выбрали, в какое учебное заведение будут поступать.

Форум включил в себя обширную деловую программу. Были организованы конференции, профессиональные дискуссии, «круглые столы».

– Старшеклассники посетили специализированные площадки: «Консультационный центр по ЕГЭ», экспозицию «Современная (электронная) школа», передвижной мобильный офис органов труда и занятости Краснодарского края, – рассказывает ведущий специалист управления образования Елена Исаакова. – На пресс-конференции министра образования и науки Натальи Наумовой заместители глав районов и руководители управлений образований Краснодарского края, педагогические работники обсудили подготовку выпускников профессиональных учреждений, новые образовательные технологии, современные формы дистанционного образования.

Студенты сузов и вузов провели для школьников презентации своих образовательных учреждений, продемонстрировали творческие способности. Каждый участник форума получил информационные материалы от учебных заведений края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления