Спорт

Открыли новый сезон

Под сводами белоглинского спорткомплекса «Олимпийский» звучит гимн России. Глава района Александр Коклин поздравляет спортсменов и болельщиков с открытием нового сезона – первенств по волейболу среди мужcких и женских команд, желает успеха участникам турнира.

Судья-информатор объявляет, что на соревнование заявлены семь мужских и шесть женских команд. Среди них есть и гости: волейболисты из села Горькая Балка Новопокровского района.

Турнир среди мужчин открыли команды ОАО имени Ленина и «Колос» Центрального сельского поселения. В упорном поединке победили волейболисты из Белой Глины – 2:1. И в дальнейшем им сопутствовал успех. Но в решающем матче за выход в финал они потерпели поражение. Пришлось оспаривать третье место в игре с «Динамо».

Встреча с полицейскими далась нелегко. Две партии завершились с разницей в два очка – 28:26 и 25:23, но в пользу «ленинцев».

На протяжении всего турнира очень уверенно играли волейболисты «ДЮСШ Янтарь» (тренер Лейла Данилова) и Горькой Балки, которые и вышли в финал. Начало первой партии за гостями. На табло 4:0 в их пользу. Однако белоглинцы сумели выровнять положение. К техническому перерыву уже ничья – 6:6. Хозяева продолжают набирать очки. В итоге победа – 25:20.

Во второй партии доминировала одна команда – ДЮСШ. Счет 25:12 яркое тому доказательство.

Горькобалковцы остались довольны вторым местом. «Мы проиграли сопернику, который был сильнее нас и в атаке, и на блоке».

В стартовом матче среди женщин на площадку вышли спортсменки «Союза» из станицы Успенской и «ДЮСШ Янтарь». Со счетом 2:0 победили волейболистки спортивной школы.

И потом «Янтарь» играл успешно. Как, впрочем, и вторая команда ДЮСШ, которую тренирует Мария Лавриненко. Они-то и встретились в финале. Сильнее оказались спортсменки Лейлы Даниловой.

Надо подчеркнуть, что успех мужской и женской команд «ДЮСШ Янтарь» по праву может разделить не только тренер, но и директор ООО «Янтарное» Владимир Маковеев.

– Владимир Александрович, – отметила Лейла Данилова, – всегда интересуется нашими делами, оказывает всяческую помощь и поддержку. И, если позволяет время, выезжает на соревнования, болеет за нас.

В матче за третье место новопавловская «Юность» обыграла юниорок ДЮСШ.

Команды-победительницы турнира награждены кубками и грамотами, призеры – грамотами.

Итак, 3 ноября волейбол в районе открыл двери в новый сезон. И пусть командам сопутствует удача в соревнованиях любого уровня!