Талантливому педагогу – заслуженная награда

Образование 24.10.2014 11:33

Бывший зам. Директора по воспитательной работе СОШ № 12, а ныне директор СОШ № 9 Светлана Онищенко стала заслуженным учителем Кубани.

Светлана Владимировна – победитель краевого конкурса методических разработок внеклассных мероприятий «Кубанское – значит отличное!» в 2013 году, член методического совета «Информационно-методического центра Белоглинского района». Ее опыт работы по теме «Развитие самоуправления в современной школе» обобщен и внесен в муниципальный банк передового педагогического опыта.

Работая в СОШ № 12, Светлана Владимировна разработала социальный проект «Наше здоровье в наших руках», с которым три года назад стала победителем краевого конкурса общественных инициатив, направленных на профилактику наркомании «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!». По ее проекту в школе сформировано самоуправление, возглавляемое ученическим советом лидеров. В 2011 году школа стала победителем краевого конкурса органов школьного самоуправления. С 2013 года Светлана Владимировна является сетевым преподавателем дистанционного проекта «Телешкола».

— Школа — мой не второй дом, а первый. Большую часть времени я провожу в школе с детьми, — сказала она. — Но это моя жизнь, я ее выбрала, и ни минуты об этом не жалею. Я отдаю детям все лучшее, что есть в моем сердце, душе.

От всей души поздравляем Светлану Онищенко с присвоением ей почетного звания!

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления