У молодых депутатов общие дела и цели

Политика 16.10.2014 05:06

В администрации района состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов, в котором приняли участие глава района Александр Коклин и председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Дмитрий Ламейкин.
В начале заседания секретарь комитета Совета района по вопросам образования, культуре, спорту, делам семьи, молодежной и информационной политике, взаимодействию с общественностью Ольга Сорокина поздравила депутатов со вступлением в должность, пожелала успехов в работе. Александр Коклин в своем выступлении призвал молодежь смело идти к достижению поставленных целей, не бояться трудностей, нести ответственность за принятые решения. Дмитрий Ламейкин пожелал плодотворной работы и активного участия в жизни района и края.
— Мы с вами пошли на выборы для того, чтобы сделать жизнь наших территорий лучше, постараться повысить уровень благосостояния граждан, — сказал Дмитрий Викторович в своем обращении к молодым депутатам. — В нашей работе важна функция двусторонней связи. Мы обязаны доносить до власти вопросы и проблемы, которые есть у людей, и объяснять гражданам те решения, которые принимаются на высшем уровне. Один из критериев оценки нашей работы — это работа с населением.
На повестке дня стояло 9 вопросов. Председатель Совета молодых депутатов 2-го созыва Алексей Тубаев выступил с отчетом о работе за период 2009 — 2014 гг.
Молодые депутаты активно участвуют в общественной жизни района, различных мероприятиях муниципального и краевого уровней, благотворительных акциях, парламентских слушаниях, сходах граждан, чествованиях ветеранов войны и труда, месячниках военно-патриотического воспитания, митингах памяти, рейдах в рамках реализации краевого закона № 1539. Занимаются организацией досуга и трудовой занятости молодежи во время летних каникул, наведением санитарного порядка и благоустройством территорий, ведут депутатский контроль за памятниками. Во время личных приемов решают проблемные вопросы граждан, в основном, связанных с ЖКХ, спилом деревьев, чисткой канав, ремонтом канализации и т. д. По каждому случаю приняты соответствующие меры или организованы необходимые содействия.
— Опыт показывает, что люди, объединенные общей целью, достигают более существенных результатов, — сказал Алексей Тубаев в завершение своего отчета. — Девиз Совета молодых депутатов — «Вместе мы можем многое!».
Число депутатов в 3-м созыве увеличилось до 35 человек, из них 26 избраны впервые. На заседании общим голосованием избраны новый председатель Совета – Александр Маковеев, а также заместители и секретарь.
В палату наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края от нашего района выдвинули и единогласно приняли кандидатуру Алексея Тубаева. Членов Совета распределили по 15 комитетам, каждый из которых отвечает за определенную сферу деятельности: здравоохранение, образование, культуру, спорт, правопорядок, аграрную, экономическую, налоговую политику и другие.
Дмитрий Ламейкин отметил профессионализм депутатов 2-го созыва и вручил благодарственные письма Алексею Тубаеву, Николаю Букрееву, Ольге Сорокиной и Алексею Чистякову.

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления