Молоды душой, дружат и общаются

Общество 09.10.2014 06:20

Вот уже второй год День пожилых людей празднуется в местном ДК, а песни слышны по всей станице Новолокинской. Благодаря работе квартальных и общественности, коллектив Дома культуры ждали на каждой улице.

С улицы Заречной начался праздник. Жители уютно расположились на детской площадке.

Улица Пролетарская не только приняла поздравления, но и в ответ на наши частушки участница фольклорного коллектива «Землячки» Валентина Лактионова вызвала всех на частушечный бой. Старейшей жительнице этой улицы Надежде Евглевской в этом году исполнилось 93 года. Несмотря на почтенный возраст, Надежда Никитична не устояла перед разливами гармошки и пустилась в пляс.

Улица Советская принимала поздравления не только от нашего коллектива, но и от казачат 3 класса СОШ 28 под руководством классного руководителя Е. Стукало. Дети читали героям праздника стихи и подарили подарки, сделанные своими руками. В ответ на праздничный визит старейшина казачьего общества И. Кузнецов устроил юным гостям салют, а Н. Карасева и А. Егурнева приготовили для ребят сладкие призы. Солист казак И. Карасев и фольклорный коллектив «Землячки» исполнили песню «Распрягайте, хлопцы, коней». Дети дружно подпевали вместе со всеми.

Пенсионеры улицы Юбилейной живут очень дружно, уютно расположились за праздничным чаепитием у цветущего подворья Л. Скребцовой. Наше поздравление поддержали не только песнями, но и танцами.
Жительнице улицы Колхозной Марии Василенко в этом году исполнилось 90 лет. Именно возле ее двора и собрались на посиделки соседи. Несмотря на юбилейный возраст, Мария Харитоновна дала фору в танцах молодым пенсионерам.

Хозяюшки улицы Кооперативной щеголяли друг перед другом своим гостеприимством, поражая разнообразием приготовленных блюд, наперебой участвовали в конкурсе частушек. Пенсионеры поразили своей активностью, эмоциональностью, хорошим настроением.

Провожая артистов, герои праздника не расходились, а продолжали петь песни, которые еще долго были слышны по всей станице.

А. НОВИЧКОВА, худрук СДК ст. Новолокинской.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления