Первый учитель – он самый важный

Общество 08.10.2014 08:45

Педагогический стаж Антонины Юрьевой подбирается к сорокалетнему рубежу. Школе № 9 отдано более 30 лет. Все это время Антонина Ивановна руководит школьным и районным методическим объединением учителей начальных классов. Является председателем экспертной группы комиссии по аттестации своих коллег на первую и высшую квалификационные категории. Активно участвует в разработке и апробации новой формы аттестации педагогических кадров, обучалась на краевом семинаре «Организация методической работы в условиях введения ФГОС».
Антонина Ивановна находится в постоянном творческом поиске. Об этом говорит ее победа в конкурсе «Учитель года» на районном уровне и активное участие в краевом этапе этого конкурса. Жюри признало ее лучшим классным руководителем. Опыт работы педагога обобщен и распространен в учебных учреждениях района, внесен в школьный и районный банк данных. Особо отмечена методическая разработка всекубанского классного часа «Олимпийский старт Кубани».
Антонина Юрьева делилась опытом работы на краевом педагогическом фестивале «Инновационный поиск-2012» по теме «Элементы здоровьесберегающих технологий на уроках в начальной школе». Принимает участие во всероссийских педагогических видеоконференциях: «Новые образовательные стандарты: проблемы реализации», «Организационно-технологические модели работы с одаренными детьми».
Умение работать и добиваться хороших результатов подтверждают успехи учащихся, которые являются победителями и призерами российских, краевых и районных исследовательских проектов, конкурсов, олимпиад и викторин.
Юрьева награждена значком «Отличник народного просвещения», дважды — почетными грамотами министерства образования, становилась победителем конкурса «Лучшие учителя РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Лучшей наградой Антонина Ивановна считает, когда ее учеников поощряют за успехи в учебе. Коллеги и администрация школы отмечают Антонину Юрьеву, как педагога-новатора, быстро освоившую и широко использующую разнообразные методы и методики в обучении младших школьников, в том числе и информационно-коммуникационные технологии: компьютер, мобильный класс, мультимедийный комплект, интерактивную доску, электронные учебники.

Л. ЗАЙЦЕВА, учитель СОШ № 9.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления