Второе место – достойный результат

Спорт 10.09.2014 12:04

В первую неделю сентября в Приморско-Ахтарске состоялось первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Воспитанница тренера И. Тарасова Олеся Паламарчук, 2001 г. р., была допущена по дополнительной справке. Кроме нее, наш район на соревнованиях представляли Алена Гайдрик (тренер А. Поздняков) и Юля Лепехина (И. Тарасов).
Более 200 юных спортсменов со всего края участвовали в этом престижном первенстве, и каждый готов был доказать на борцовском ковре свое лидерство.
Первой из белоглинских девчат выступала Олеся, и сразу — с сильнейшей соперницей из Гулькевичей. Как рассказал тренер, начала она очень хорошо, в первом периоде вела в счете. Потом, видимо, расслабилась и попала на удержание. По правилам вольной борьбы, всего 3 секунды даются как шанс, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Нашей спортсменке времени не хватило, и ей засчитали поражение.
— В ее категории было 5 участниц, боролись по круговой системе. В последующих трех поединках Олеся выступала блестяще, все завершила досрочно, уложив своих противниц «на туше», — рассказал Игорь Николаевич. — В итоге О. Паламарчук заняла второе призовое место, награждена медалью и грамотой министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.
Алена и Юля, к сожалению, проиграли в своих первых схватках, их соперницы так же в дальнейшем проиграли и, таким образом, потеряли право дальнейшей борьбы за призовые места.
Поездка на соревнования осуществлялась при транспортной поддержке ВПО «Рось», питание и проживание участниц финансировалось из районного бюджета.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления