Новая башня скоро «заступит на пост»

Общество 28.08.2014 05:24

На территории водозабора с. Новопавловка кипит работа. Монтируется новая водонапорная башня на 50 куб.м, которая по хлопотам главы района А. Коклина была выделена из аварийного запаса.
— Это позволит решить проблему с водоснабжением населения села, по крайней мере, лет на 10, — пояснил Александр Николаевич.
Башня очень большая, поэтому доставляли ее в разобранном виде, а сейчас сварщик выполнял необходимые работы по ее сборке. Рядом – готовая бетонированная площадка, на которой и будет установлена обновка.
— На территории уже имеются две водонапорные башни, — уточнил А. Коклин, — одна из них будет демонтирована, и возможно, установим ее в Меклете. Что касается водопроводных сетей, проблема с их изношенностью также поступательно решается. Во многих населенных пунктах уже произведена замена водопроводов, и если 7 лет назад процент требующих замены коммуникаций составлял 60 %, то теперь, наоборот, более половины сетей обновлены, 40% — нуждаются в замене или капитальном ремонте.
Это статистика по району. Конечно, в отдельных населенных пунктах ситуация острее. К примеру, в Меклете изношенность водопроводных сетей достигает 80%, также требуется либо установка водонапорной башни, либо станции второго подъема. Но и в этом случае – решение вопроса запланировано, и контролируется главой района.

С. ШЛЯПНИКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления