Интернет на подмогу педагогу

Образование 28.08.2014 05:19

Деятельность современного учителя невозможна без использования современных образовательных технологий в процессе обучения предмету и в воспитательной работе. Трудно представить современный урок без электронных приложений, или просмотра ученических презентаций. Поэтому кредо современного учителя звучит: не только учить, но и учиться. Как считает директор СОШ № 31 Светлана Шевцова, ее коллега Елена Асеева преуспевает в данном направлении.
Елена Асеева — учитель русского языка и литературы СОШ №31 с многолетним стажем работы. Имеет I квалификационную категорию. Особую роль она отводит самообразованию. Является руководителем школьной предметной кафедры учителей гуманитарного цикла, руководителем научного общества учащихся «Гелитон». Разработала и применяет методическую систему подготовки к экзаменам, результатом чего является 100%-ая сдача учащимися ОГЭ и ЕГЭ. В 2013 г. награждена благодарственным письмом главы района А. Коклина «За высокие показатели учащихся 11 класса при сдаче ЕГЭ по русскому языку, подготовку победителей и призеров творческих конкурсов, научно-практических конференций муниципального и краевого уровней» и почетной грамотой министерства образования Российской Федерации «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников».
— В нашем деле главное — построение диалога, сотрудничества, сотворчества с учениками школы, — говорит Елена Геннадьевна. — Необходимо стараться не просто дать ребятам знания, но и способствовать формированию и развитию у обучающихся познавательных интересов и способностей, творческого мышления, умений и навыков самостоятельного умственного труда.
Ученики активно участвуют в различных конкурсах и, как правило, становятся победителями и призерами. Ежегодно ученики школы получают призовые места в научно-практической конференции «Эврика» на муниципальном уровне: И. Подколзина, Ю. Махонина, Д. Свиридова. В 2013 году М. Сидоров стал победителем конкурса «История Кубани», посвященного Международному дню музеев «Ночь музеев», получив грамоту и сертификат допобразования детей «Краевой станции юных туристов». Есть победители краевого конкурса «Деловые люди Кубани»: в 2011 г. — 1 место в районе заняла Е. Рудичева, в 2013 г. В. Булатова — 3 место в крае. В 2012 году конкурсное сочинение, автором которого была Е. Рудичева, вошло в краевую книгу «Герои Кубани». Школьница написала о Герое Кубани Е. Тулинове в рамках акции «Отблеск славных побед зажигает сердца молодых!». В апреле 2014 г. ученица 11 класса С. Павлова заняла 2 место в районном конкурсе «Я глава района».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления