С днем триколора!

Общество 22.08.2014 11:26

Больше фото смотрите в фотоальбоме

В Белоглинском районе отметили один из патриотических праздников Российской Федерации – День государственного флага России.
С 9 утра в парке райцентра собрались молодые активисты, волонтеры, чтобы принять участие в многочисленных акциях и мероприятиях, посвященных торжественному дню. Для начала каждый молодой человек, в том числе и девушки, «отстрелялись» на летней танцевальной площадке по мишеням из ружей, предназначенных для игры в пейнтбол.
Дружной колонной, украшенной флагами России и Кубани, ребята направились к центральной площади райцентра, где состоялся флеш-моб. Молодежь пела песни, танцевала и в каждой постановке развевались флаги страны. Цель данной акции, проведенной в общественном месте, рассказать всем о своей любви и уважении к Родине, к государственным символам.
Журналистский микрофон стал для молодежи своеобразным «рупором гласности», по крайней мере, Денис Пахомов высказал свою точку зрения о значении праздника:
— Сегодня празднование Дня флага России приобрело новый статус в связи с событиями на Украине. Я отслеживаю новости, много читаю информации на эту тему. Мне трудно понять, почему украинцы, наши братья, так себя ведут по отношению к нам. Я люблю свою страну, цвета нашего флага для меня имеют только положительные значения – это наши богатства – плодородная земля, не задымленное войной небо, чистые реки и озера, а еще — наше горячее желание мира во всем мире!
Под флагами России и региона состоялся автопробег, в котором приняли участие работающая молодежь, молодые депутаты, активисты. Здесь фантазия была неудержимой – автомобили украшали не только триколор, символ региона, развевались даже алые флаги Советского Союза, как бы напоминая, что когда-то мы все были едины.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления