Плодосовхоз «Северный» на спас «Ладу Гранта» припас

Общество 20.08.2014 11:12

По традиции в Яблочный спас ООО «Плодосовхоз «Северный» подводит итоги сельхозработы. Вечером 19 августа жители пос. Садовый собрались у местного дома культуры, чтобы поздравить тружеников хозяйства с завершением уборки урожая.
Перед началом торжественной части ведущая рассказала об истории и традициях Яблочного Спаса — православного праздника Преображение Господне. Директор общества Владимир Коршунов на открытии праздника в честь Дня урожая, поблагодарил всех, кто участвовал в уборочной страде, внес свою лепту в получение достойного результата, трудился в поле и в саду. Под громкие аплодисменты и звуки фанфар на сцену выходили виновники торжества — труженики хозяйства и получали каравай-2014.
Два экипажа комбайнеров, в составе которых Сергей Яковлев и Александр Колесник, Константин и Алексей Ливеровы, работали на новых комбайнах «Акрос-580» и намолотили 2480 тонн зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность — 69,5 ц/га, а некоторые поля дали 72 ц/га. Это благодаря добросовестной работе агронома-полевода.
Громкими овациями встречали зрители агронома-садовода. Хороший урожай косточковых получил плодосовхоз в этом году. Более 100 тонн продукции продано в разные концы нашей страны. В настоящее время идет сбор яблок. На празднике отметили труд трактористов Александра Белогурова и Владимира Ивакина, инженера Александра Щитова и повара Светланы Браилко.
Около сцены красовался новенький автомобиль «Lada Granta». Интрига сохранялась до последнего. Всем было интересно, кому подготовлен такой дорогой подарок?! Владимир Алексеевич подошел к микрофону и наконец объявил имя обладателя авто. Счастливчиком оказался Владимир Ивакин. После торжественного момента вручения ключей Владимир Ильич сразу же опробовал «Ладу» в действии.
Владимир Ивакин родился и всю жизнь живет в пос. Садовом. Женат, имеет двух прекрасных дочерей. В хозяйстве трудится механизатором уже 20 лет. В благодарность за многолетний добросовестный труд он получил заслуженную награду.
— Руководитель у нас хороший, попросишь помощи — не отказывает, всегда поможет, поддержит, — говорит Владимир Ильич. — Автомобиль — приятный сюрприз для меня. Очень рад такому подарку. Так удачно совпало, что преподнесли его не только в честь окончания уборки, но и ко дню рождения. 23 августа мне исполняется 42 года. Спасибо Владимиру Алексеевичу. Буду стараться хорошо работать и дальше.
После торжественного награждения всех тружеников пригласили за накрытые столы, а гостям праздника бесплатно раздавали яблоки, сливы и арбузы.
Мероприятие продолжилось веселыми конкурсами и дискотекой под песни творческих коллективов ДК Центрального сельского поселения «Забава» и «Надежда».

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления