Белоглинские правоохранители создали клуб «Динамо»

Спорт 18.08.2014 11:32

Ветераны и сотрудники отдела МВД по Белоглинскому району обеспечили спортивной формой и инвентарем детскую футбольную команду «Динамо».
Подобную материальную поддержку от правоохранителей юные футболисты получают постоянно, в частности потому, что тренер подростковой команды Сергей Шевердинов является ветераном правоохранительных органов. Цель белоглинских действующих полицейских и милиционеров-пенсионеров — не просто выход и победа в финале, но активная пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям спортом.
Ушедший на заслуженный отдых Сергей Александрович от ратных дел не отказался.В начале марта — в день 60-летия Шевердинова,при поддержке правоохранителей, на базе детско-юношеской спортивной школы начала спортивную карьеру футбольная команда «Динамо». На сегодняшний день у тренера-милиционера занимается 20 мальчишек в возрасте от 10 до 14 лет. На их счету пока немного проведенных матчей, однако на районном этапе Всекубанского турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края, состоявшегося в начале июля, «Динамо» заняла первое место в своей категории. Благодаря любви к этому виду спорта, активной жизненной позиции сотрудников и ветеранов МВД, в частности А. Гизатулину, С. Переверзеву, Ю. Федосову, Н. Семенову, Н. Кривенко, дети впервые выступили в новой форме с символикой «Динамо». При подобной поддержке ребята уверенно стремятся к совершенствованию своих спортивных навыков и высоким результатам.
В настоящий момент команда готовится к зональному этапу турнира, проведение которого запланировано на сентябрь. Шефы волнуются и желают удачи юным футболистам.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления