Юбилейный год отмечаем успехами

Общество 04.08.2014 11:14

Фотографии с праздника смотрите в фотоальбоме

Самый радостный и долгожданный праздник, который итожит год самой главной сельхозработы, проводится уже 12-й год подряд. Это не только чествование людей труда всех отраслей, море ярких эмоций, встреча с известными артистами.В этот раз праздник Труда совпал с 90-летним юбилеем образования Белоглинского района.
Все, кто любит свою малую родину и уважает честных тружеников, собрались на стадионе им. А. А. Мацнева. На почетных местах – труженики полей, ферм, разных сфер деятельности, гости района.
Почетными грамотами главы района и денежными премиями награждены самые достойные – победители соревнования на уборке зерновых колосовых – хозяйства и лидеры в «личном зачете» – в отрасли животноводства, другие труженики агропромышленного комплекса района.
В социальной сфере так же отметили лучших из лучших. Каждому из героев дня лично жали руки глава района Александр Коклин и председатель Совета депутатов Николай Букреев. В этот момент не было равнодушных – все радовались за успех земляков, своим вкладом делающих жизнь района, а значит каждого жителя в нем, прекрасней и богаче.
Со словами приветствий и поздравлений выступили почетные гости праздника. Заместитель руководителя департамента внутренней политики Краснодарского края Мугдин Чермит зачитал приветственный адрес губернатора края Александра Ткачева. Чествовать наших тружеников прибыл депутат ЗСК, председатель национальной ассоциации кукурузы и подсолнечника Игорь Лобач. Телеграммы от депутатов ЗСК по нашему округу А. Шустенкова и В. Героева содержали не только слова поздравлений тем, кто создавал и крепил своим трудом район, кому предстоит взять в будущем эстафету ответственности, но и подарок от ЗСК в честь юбилея района – 500 тыс. рублей!
Флэшмоб с участием молодежи открыл зрелищную часть праздника. В театрализованных постановках – вся история района от подписания Екатериной Второй Указа об освоении кубанских земель до современности.
Вот и семья Рябошапки приехала на телеге в поисках нового места жительства. Наиболее подробно были описаны языком сценического искусства периоды 1924 года – времени образования нашего района, последующие годы предвоенного и военного времени. Вспомнили все важное и ценное. Ансамбль «Русская душа» исполнила песни тех лет, проявляя в памяти старшего поколения периоды жизни страны и района.
Концерт с участием фолк-шоу-группы «Ярохмель» из Краснодара, а также самых лучших местных коллективов художественной самодеятельности весьма порадовал зрителей. Трибуны были заполнены полностью. И в самом заключении популярная российская группа «Белый орел» напомнила, как упоительны в России вечера. Красочный фейерверк раскрасил ночной небосвод разноцветными брызгами огоньков.

СЛОВО – ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ РАЙОНА

Иван и Людмила КРУЧИНИНЫ,
пенсионеры:

— На постоянное место жительства в Белую Глину мы приехали из Сочи три года назад. Здесь прекрасное место! Тихо, комфортно, очень доброжелательные люди всюду. Мы чувствуем себя так, словно всю жизнь прожили здесь. Особенно нравится почтительное отношение к людям старшего поколения, чтятся традиции, народный фольклор, и это правильно. Нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотизм – это то, что должно культивироваться всюду, и Белая Глина в этом направлении имеет, по нашему мнению, большой опыт.

Александр СОТНИКОВ,
глава Новопокровского района:

— Я до глубины души рад и горжусь успехами наших братьев-белоглинцев. Рекордный урожай – итог колоссального труда сельских тружеников. И чем весомей колос, тем больше финансов и в бюджете. Это благополучие семей, района и Кубани в целом. До земли поклон старшему поколению, простым людям труда. Надеемся, что традиции будут сохранены молодым поколением, чтобы мы все могли гордиться и впредь, что живем на благодатной и щедрой земле.

Виктор ЧАВЫЧАЛОВ,
житель п. Восточного:

— Тружусь в местном хозяйстве. Прежде работал механизатором, в этом году первый раз на комбайне. Сразу попал в число лидеров среди молодых, занял второе место. Намолотил на «Доне» 9,5 тыс. тонн зерна. Я прочно прирос к родной земле. Ездил, смотрел, где лучше, но твердо решил, что самое дорогое место – здесь. У меня семья, четверо детей. И моя работа позволяет иметь стабильный и достойный доход.

Зоя ПОЙМАНОВА,
сотрудник аппарата Совета Федерации по социальной политике, г. Москва:

— Я родилась и выросла в станице Успенской. Училась на Кубани, работала. Сначала в школе вожатой, затем — в лагере хутора Туркинского. Потом уехала работать в Ростовскую область, оттуда – переводом в Москву, где трудилась в Министерстве образования и науки. В настоящее время работаю в аппарате Совета Федерации с молодыми депутатами. Душой я никогда не отрывалась от малой родины. Сегодня на этот праздник пригласил моих родителей глава Успенского поселения В. Черкасов, а я сопровождаю их. Очень нравится, как проходят здесь праздники, неделю назад была на аналогичном в Успенской. Важно, что уделяется внимание и воздаются почести человеку труда. Мы гордимся своими корнями, земляками, которые делают нашу Родину – большую и малую – сильной и неделимой.

Александр РУДАКОВ,
заведующий МТФ № 3 «Успенского Агропромсоюза»:

— Третий год мы берем на Празднике труда призовые места. В прошлом году было второе место, в этом — третье. На нашей ферме 1 тыс. голов КРС, в моем подчинении 38 человек. Я знаю, что каждый из них на своем месте внес достойный вклад в победный результат.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления