«Буревестник», вперед!

Общество 17.07.2014 06:33

С 20 по 24 июля в урочище «Крымская поляна» Северского района проходил краевой финал военно-спортивной игры «Зарница». В соревнованиях участвовали 44 района Краснодарского края. Честь нашего района защищала команда учащихся 9 «Б» класса СОШ № 20 под названием «Буревестник» вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Дмитрием Куркиным.
Ребята жили в палатках, самостоятельно готовили обеды и ужины. График дня был напряженный! Вставали в семь утра, а заканчивали соревнования ближе к вечеру. Но это не сломило дух ребят. К каждому конкурсу белоглинцы отнеслись ответственно. За звания лучших боролись армейцы, разведчики, стрелки, санитары и связисты. Особенно отличились Станислав Камышанов, занявший первое место в стрельбе из пневматической винтовки, и Анна Цулукидзе, получившая первое и третье места в том же конкурсе.
Также представители Белоглинского района участвовали в 11 командных конкурсах: смотре строя и песни «Статен, строен, уважения достоин», творческом конкурсе «Моя малая Родина», игре «Юные армейцы, вперед!» и других. Самым высоким результатом является шестое место в спортивно-прикладных соревнованиях «Сильные, ловкие и выносливые».
По итогам конкурсов «Буревестник» занял 13-е место из 44-х составов. Это достойный результат. Пожелаем ребятам дальнейших успехов в военно-патриотическом направлении!

Дима СОРОКИН, юнкор газеты «Белоглинские вести».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления