Молодежь – за олимпийское движение!

Спорт 10.07.2014 11:06

На зимней Олимпиаде российские спортсмены выступили блестяще. Игры дали толчок развитию спорта. Как прошел Олимпийский день у нас в районе?
Все сельские поселения Белоглинского района, так же, как и вся Кубань, активно встретили это событие, организовав всевозможные соревнования. В рамках первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2002-2003 гг. р. приняли участие сборные ДЮСШ с. Белая Глина, Кавказского и Тихорецкого районов.
На празднично украшенном стадионе райцентра состоялось торжественное открытие соревнований. Поддержать игроков пришли не только местные фанаты. Изо всех сил болели за своих приехавшие вслед за командами родители тихорецких и тбилисских футболистов. Наши ребята в этом, последнем, туре первенства не смогли повторить успех предыдущих игр на выезде в Кропоткине 21 июня, однако все равно показали себя неплохо. По итогам встреч юношеская команда Белоглинского района выиграла у ДЮСШ ст. Тбилисской (7:1) и ЦПС «Труд-2» Тихорецкого района (4:2), но проиграла со счетом 0:3 сборной ДЮСШ «Альтаир» из Тихорецка. Теперь результаты всех туров будут обобщены, а осенью те участники, которые наберут необходимое количество очков, попадут на финальные игры первенства. Так что, ждем итогов…
В Новопавловском сельском поселении поддержали олимпийское движение соревнованиями по футболу среди взрослых. Поселенческие команды «Юность» (Новопавловка) и «Заря» (Кулешовка) отыграли последний тур 1 круга футбольного первенства района, проведенного под эгидой Олимпийского дня. С разностью в один гол кулешовские спортсмены выиграли у новопавловцев. Счет 4:5 в пользу «Зари».
В ст.Успенской все желающие могли принять участие в товарищеском турнире по волейболу среди взрослых. Посоревноваться пришли как опытные волейболисты, так и любители, даже семейные пары с детьми. К примеру, семьи Нечаевых, Суховых, Хмелевых, Борисовых — давние участники подобных мероприятий. В результате получились две полноценные команды с запасными игроками – «Союз-1» и «Союз-2». Солидная образовалась и группа поддержки: школьники, молодежь, мамочки с малышами, возрастные болельщики. Команды играли, а зрители болели, что называется, «с огоньком». Для успенцев волейбольные баталии в поддержку олимпийского движения завершились дружеской ничьей.
Вечером на сельском пляже по ул. Кирова спортинструкторами центра физкультурно-спортивной подготовки населения для белоглинцев в честь олимпийского дня были устроены состязания по пляжному волейболу. В мероприятии участвовало 11 команд юношей и 3 команды девушек. Победители соревнований получили ценные призы – волейбольные мячи.

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по физической культуре и спорту администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления