Чтобы все дети были здоровы и счастливы

Общество 05.06.2014 06:52

Международный день защиты детей — любимый праздник детей и их родителей. 1 июня разнообразные развлекательные мероприятия были организованы для белоглинцев и гостей Белой Глины. В парке культуры и отдыха целый день работали аттракционы, выставка декоративно-прикладного искусства воспитанников Дома детского творчества, площадка татуажа, где каждому желающему на тело наносили любой понравившийся рисунок безопасным фломастером. А на летней танцевальной площадке собрались дети, чтобы принять участие в игре «Казачий разгуляй».
Учащиеся СОШ № 5 образовали команду «Дети Кубани», СОШ № 11 — «Пираты Карибского моря» и третьей участницей была сборная ДДТ Ведущая раздала капитанам маршрутные листы, в которых были указаны станции. Их предстояло разыскать и выполнить определенные задания. Учитывалось не только время прохождения заданий, но и общее количество заработанных при этом баллов. Старт дан, и ребята побежали искать станции, которые были разбросаны по территории парка. Выполняя задания, участники метали дротики в мишень, собирали урожай, скакали на импровизированном коне, переносили воду в ведерках, собирали пазлы и по полученным картинкам отгадывали, какой православный праздник изображен, участвовали в викторинах на темы «Край ты мой казачий» и «Кубань олимпийская». После прохождения всех станций на финише команды хором исполняли песни. По подведенным итогам 3 место заняла команда ДДТ, 2-е — «Дети Кубани» и победителями стали «Пираты Карибского моря». Все участники получили сладкие призы, а главное — море позитивных эмоций и впечатлений.

— Очень люблю этот праздник, — говорит участник команды СОШ № 11 Максим Елизаров. — Каждый год для нас устраивают веселые игры и конкурсы. И сегодня мне очень понравилась игра. Было весело и интересно. Мы старались как можно быстрее отыскать станции и правильно отвечать на вопросы, выполнять задания, чтобы набрать побольше баллов. И у нас это получилось. Мы заняли первое место.
Празднование Международного дня защиты детей продолжилось вечером на центральной площади села, где состоялся концерт детских творческих коллективов Белоглинского ДК.
— Я занимаюсь в ТЮЗе и в ансамбль бального танца «Альтаир», — рассказывает участник концертной программы Роман Воронкин. — Сегодня мы пришли поздравить всех детей с праздником и порадовать их концертом, подарить улыбки, радость, веселье. Хочу, чтобы все дети всегда были здоровы и счастливы!

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления