Стартует первенство района по футболу!

Спорт 27.05.2014 05:04

В этом футбольном сезоне болельщики района могли наблюдать игры по футболу на Кубок губернатора (команда «Колос»), первенства края среди юношей (сборные ДЮСШ по футболу), а также матчи в рамках Кубка Содружества (команда «Успенский Агропромсоюз»).
На Кубок губернатора сыграно пока две игры, и на сегодняшний день «Колос» делит с кавказским «Атлантом» 1-е место. Есть повод для радости, но еще рано расслабляться. Поэтому желаем команде не сбавлять темпа и оправдать возложенные надежды тренера, болельщиков и благотворителя команды гендиректора ООО «Белоглинское» Николая Букреева.
В мае стартовало первенство района по футболу среди мужских команд. В этом году к участию заявились 7 команд. Традиционно входит в число участниц «Агропромсоюз», давним спонсором которого является ООО «Успенский «Агропромсоюз»». Команда «им. Ленина» при поддержке сельхозпредприятия ОАО им. Ленина тоже постоянный участник футбольных соревнований. Белоглинское поселение при содействии поселенческой администрации собрало свою команду — «Белоглинское с/п». Не первый год от Белой Глины выступает команда «Восход», в составе которой тренеры, выпускники и воспитанники ДЮСШ по футболу. От Новопавловского поселения играют команды «Юность» (с. Новопавловка) и «Заря» (с. Кулешовка). Пробует силы футбольная сборная «Динамо-Ветераны». Эту команду собирали ветеран спорта Николай Лукьянов, тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Учайкин и специалист ОРЛС ОМВД района Иван Денисов. Инициативу молодого сотрудника полиции охотно поддерживает и начальство ОМВД.

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист по ФкиС.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления