В одном шаге от мастера спорта

Спорт 20.05.2014 10:00

10 апреля 2014 года приказом Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Александру Чечулину, воспитаннику тренера ВПО «Рось» Игоря Тарасова, присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по рукопашному бою.
На соревнованиях ЮФО в г. Ахтубинске (Астраханская область) Саша с первым юношеским разрядом показал блестящий результат, одержав 3 победы над соперниками более высокого разряда, занял 1-е место в своем весе (60 кг). Отдел по физической культуре и спорту Белоглинского района, рассмотрев представленные протоколы по результатам соревнований, подготовил необходимые документы для присвоения КМС и направил их в край. Были также учтены и былые заслуги – выступления на соревнованиях краевого и российского уровня в 2013 году. И вот – в арсенале у тренера теперь уже два «почти мастера спорта». Чуть менее полугода назад КМС по самбо получила еще одна подопечная Игоря Николаевича — Анастасия Паламарчук.
Невольно возникает вопрос, в чем же секрет таких достижений? Усиленные тренировки, выездные соревнования, психологическая подготовка спортсмена и воля к победе – вот основные критерии успеха в деле бойца. Надежды, возложенные на Настю и Сашу, оправдались. Важно теперь не растерять навыки, не «потухнуть», когда придет время выбирать профессию, поступать в учебное заведение и начинать самостоятельную жизнь.

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по ФКиС.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления