ВЕТЕРАНЫ – живая история

Общество 13.05.2014 19:47

В Белой Глине прошел праздничный парад и торжественный митинг на Центральном Мемориале, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дань памяти подвигу, совершенному советскими солдатами, отдали трудовые коллективы предприятий, учреждений, общественные организации и просто жители района. Из Белоглинского района на фронт ушло более 7 тысяч человек, более половины погибли на полях сражений.

К землякам обратился глава района Александр Коклин:
— Уважаемые фронтовики, труженики тыла, дети войны, все, кто тогда жил единым дыханием со страной и приближал победу! Вы – живая история! Мы сделаем все возможное, чтобы жизнь на территории района, его сегодня и завтра, стали достойными победителей. Чтобы нынешнее и будущие поколения помнили и чтили ваш героический подвиг.
Школьники одарили ветеранов цветами, рукопожатиями и поцелуями в знак глубокой благодарности за свою мирную независимую жизнь и выпустили в небо белые шары. В парке культуры и отдыха села Белая Глина прошла акция «Вальс Победы». Молодежь приглашала ветеранов на победный майский вальс. По традиции для ветеранов работала полевая кухня.

Пресс-служба администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления