Школьники примерили роль огнеборцев

Общество 30.04.2014 07:07

Совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации и управлением образования в Белой Глине прошли спортивные соревнования среди юных пожарных, организованные Белоглинским гарнизоном пожарной охраны. На стадионе им. А. А. Мацнева в ходе трех этапов состязаний определили сильнейших участников в личном первенстве и команду-победителя.
Мероприятие началось с построения. С напутственными словами в адрес участников выступили представители администрации района, госпожнадзора, начальник Белоглинского гарнизона пожарной охраны Евгений Внуков и ветераны пожарной охраны Алексей Ходоров и Сергей Жиров. Отмечено значение таких мероприятий в популяризации профессии пожарного-спасателя и пропаганде здорового образа жизни.
— Сегодня вы сможете на личном примере убедиться в значении хорошей физической подготовки в работе пожарных, отработать отдельные навыки, умение работать в команде, что особенно важно при тушении пожаров.
На первом этапе командам предстояло пробежать 80-метровую полосу препятствий, развернуть рукав и пересечь финишную прямую. На этом этапе можно было не только добыть победные очки для своих команд, но и определить победителей в личном первенстве.
В эстафете юным пожарным предстояло на каждом отрезке пройти различные испытания – преодолеть забор, перенести пожарную лестницу, соединить рукавную линию и поразить условную мишень водной струей.
Третий заключительный этап представлял собой боевое развертывание от пожарного автомобиля. Участники должны были подготовить к работе пожарно-тех­ническое вооружение, подключив к автомобилю рукава, и подать воду в зону условного горения, поразив мишень.
К участию в соревнованиях команды готовились не один день, потому даже самые сложные части конкурсной программы все прошли с достойными результатами. Но победа, как известно, дается только тому, кто упорно к ней стремится.
Ребята из СОШ № 20 п. Центрального под руководством своего наставника Дмитрия Куркина шли на опережение и не позволили соперникам опередить себя ни в одном конкурсе. В боевом развертывании ребята справились с задачей за 33 секунды. А Игорь Иванов стал лучшим в личном первенстве, преодолев полосу препятствий за 26 секунд. Команда-победитель награждена переходящим кубком, грамотой и подарками.
В мае им совместно со спортивной командой профессиональных пожарных предстоит защищать честь района на зональном этапе соревнований в г. Тихорецке. Поэтому впереди у них дополнительные занятия и тренировки на базе пожарной части с. Белая Глина.

Пресс-служба администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления