Белоглинские сыр и пломбир – м-р-р-р…

Экономика 24.04.2014 12:32

Большинство жителей района потребляют молочную продукцию, которую в магазины поставляют крупные перерабатывающие заводы. «Белмол» – завод небольшой, но уверенно конкурирует с другими производителями, и многие потребители все чаще предпочитают местную продукцию.
Большим спросом пользуются сыры и молоко. Сегодня заводом производится 12 видов молочных продуктов и 5 сортов сыра — «Адыгейский», «Новороссийский», «Брынза», «Голландский», «Нежный». Вся продукция соответствует ГОСТам и стандартам, рекомендована для питания детей, поэтому его с удовольствием берут дошкольные и школьные учреждения Белоглинского и Новопокровского районов.
Директор Денис Ивершин хорошо понимает, почему люди выбирают продукцию ООО «Белоглинское молоко», потому что она производится из натурального молока.
Сырье нашей зоны обладает хорошими качествами, из него продукт получается очень вкусным. Сбор молока-сырья осуществляется собственным транспортом предприятия. Современная техника позволяет за 200-300 км доставлять сырье, которое не теряет при этом своего качества и свойств.
Одним из основных направлений производства ООО «Белмол» является изготовление твердых и мягких сыров. В прошлом году на предприятии реконструировали цех производства сыров, приобретено новое оборудование. Это стало возможным благодаря собственнику предприятия П. Даньшину и холдингу «Аметист», которые сегодня гордятся предприятием и выпускаемой им продукцией.
Все, кто бывал на заводе, отмечают в производственных цехах и лабораториях безукоризненную чистоту и вкусный запах свежего молока.
Сегодня «Белмол» вплотную подошел к намеченной цели, поставленной еще два года назад. Теперь предприятие способно перерабатывать сырье объемом в 40 тонн. На прилавках магазинов нашего района и других регионов появился новый долгожданный продукт – сливочное мороженое.
— На нашем предприятии людей ценят за ответственность и трудолюбие, — говорит Д. Ивершин. — Человек, нуждающийся в работе, всегда найдет ее. В нашей районной газете постоянно публикуются объявления о трудоустройстве. Мы сами размещали такое приглашение на работу. Конечно, на собеседовании человека оценивают по его способностям. Сейчас предприятию требуются специалисты, которых мы готовы обучить. Условия труда нормальные, считаю, и заработная плата, предлагаемая нами, достойная. Коллектив тружеников «Белмола» дружный и сплоченный, все работают с огоньком, хорошим настроением. А иначе и нельзя. Ведь сыр, молоко, масло, сливочное мороженое — продукция нежная и вкусная, любит тех, у кого добрые, чистые сердца и трудолюбивые руки.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления