Лидер местного самоуправления

Общество 24.04.2014 11:43

Неутомимую общественницу Валентину Багрий хорошо знают не только в Новопавловском поселении, но и в районе и за его пределами. Третий год она председатель ТОСа в с. Кулешовке и многие годы — квартальная. Участница объездов, всевозможных мероприятий, человек с активной жизненной позицией – у нее вполне можно учиться быть гражданином своей страны и настоящим патриотом малой родины. Жители 800 домов – половина села, теперь ее активные помощники. Но расшевелить их, дать осознать, что от них многое зависит – это смогла сделать именно Валентина Владимировна.
Сейчас в Кулешовке много цветущих дворов, и каждый год образцовых домовладений становится все больше. Несмотря на то, что это дальнее село, в прошлом году здесь появились две детские игровые площадки. Установлены они благодаря деятельности главы Новопавловского поселения Л. Скляровой и при участии самих жителей. Первую, в переулке Центральном, подарили детям на радость в сентябре, вторую, по улице Мира, — месяцем позже. С наступлением тепла на этих местах всегда радостно, а в дни летних каникул, когда съезжаются городские внуки и родня, популярность их еще больше возрастет.
Это доброе дело, потому что дети под присмотром, — рассказала В. Багрий. — Площадки полюбились и взрослым. Какой праздник хороший провели, когда открывали эти объекты! Работники культуры помогли нам с официально-концертной частью, а потом мы сами отмечали радостное событие. Такое объединяет, и когда приходится потом решать рабочие моменты, проблемы, приходим к единодушию. Нас пятеро квартальных, и каждый участвует в общественной жизни: посещает одиноко проживающих пожилых граждан, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, лиц, освободившихся из мест лишения свободы. А как же? Они ведь потом именно к нам приходят за справками, мы должны знать, что им писать. Чем можем, помогаем – стараемся выполнить просьбы, пожелания жителей, содействуем в вопросах санитарной очистки, ведем разъяснительную работу по ветеринарному благополучию и профилактике преступлений, участвуем в проведении выборной кампании. Думаю, что все желают процветания и успешности своему краю, поэтому равнодушных и пассивных быть не должно.

ДИПЛОМ, ЦВЕТЫ, ПОДАРОК И ПРЕМИЮ В 300 ТЫС. РУБ. НА БЛАГОУСТРОЙСТВО РОДНОЙ КУЛЕШОВКИ — РЕЗУЛЬТАТ АКТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОС ВАЛЕНТИНЫ БАГРИЙ

Энергетически это очень богатое имя, которое дарит своим обладательницам хороший, позитивный характер. Валентина, как правило, обладает поразительной добротой и приветливостью, она всегда улыбнется при встрече, скажет приятное слово, первая придет на помощь другу, коллеге или даже незнакомому человеку. Черты альтруизма и доброжелательности проявляются у Валентины уже в детстве. Кроме того, она хорошо учится, активна, имеет много друзей. Во взрослом возрасте обладательница этого имени сохраняет свое очарование, к которому добавляются некоторая взбалмошность, кокетство, чувственность и энергичность. В целом можно отметить, что Валентина — очень хорошая дочь, верная подруга, ответственная работница, отличная хозяйка.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления