Лучший актер – атаманец «Родничка Кубани»

Культура 24.04.2014 10:11

На прошедшем в станице Ленинградской зональном конкурсе ХХIII краевого детского фестиваля «Кубанский казачок» блестяще выступили воспитанники образцового казачьего ансамбля «Родничок Кубани», пополнив копилку звонких достижений и принеся славу Белоглинскому району.
Основные задачи фестиваля: сохранение и популяризация казачьей культуры Кубани, приобщение молодежи к традициям своего села, станицы – того места, которое каждый называет малой родиной. Кулешовские казачата под руководством заслуженного работника культуры Кубани Ивана Гануса не только блестящие артисты, но и настоящие патриоты, воспитанные в лучших традициях нашего народа. Среди коллективов 9 районов северной зоны края они не ударили в грязь лицом. Ведь опыта и мастерства не занимать — выступали на этом конкурсе восемнадцатый раз!
— Радует то, что с каждым годом творческий уровень на этом фестивале становится все выше: сценические костюмы ярче, голоса звонче, — рассказывает Иван Ганус, — а это значит, казачьему роду нет переводу!
«Родничок Кубани» занял в этом творческом состязании второе место, награжден дипломом II степени. Атаманец ансамбля Константин Мацарский признан лучшим актером, мастером художественного чтения и был отмечен высшей наградой фестиваля – дипломом I степени.
Он мастерски исполнил авторские «побрехеньки» руководителя коллектива Ивана Гануса. Талант автора и педагогов умноженный на старания ребят, позволяет добиваться больших успехов на каждом выступлении. Молодцы, казачата!

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления