«Непоседы» не подвели!

Спорт 21.04.2014 12:25

14 апреля в г. Кропоткине прошли зональные спортивные соревнования «Веселые старты» для третьих классов. В большом зале Дворца спорта собрались представители шести районов: Кавказского, Крыловского, Новопокровского, Тихорецкого, Павловского и Белоглинского.
Команда «Непоседы» (3 «Б» кл. СОШ № 9) и наши наставники — учитель начальных классов Анна Гайворонова и педагог допобразования Мария Лавриненко – участвовали в таких соревнованиях третий раз. Поэтому ехали с огромным желанием победить.
На поле вызвали сразу три команды: Белоглинского, Новопокровского и Тихорецкого районов. В первой эстафете мы выиграли. «Ура!» — прогремело эхом на весь огромный зал. С этой победой почувствовали, что мы сплоченная, дружная команда, и задали тон всему спортивному состязанию. Лишь доли секунды отделяли команды друг от друга. Это уже не была игра «Веселые старты», а борьба за первенство, с чрезмерным стремлением победить, и точка!
Требования к выполнению упражнений очень строгие, за каждую ошибку команде давали штрафное очко. Соперники были серьезные. Вот это борьба! В четвертой эстафете наша команда 0,1 секунды уступила тихоречанам, а в пятой — опять победа. Мы шли уверенно вперед, выполняли все без единой ошибки, несмотря на строгие требования со стороны судей. И вот она — победа, вырванная у сильного противника. От волнения на лицах моих одноклассников появились слезы радости.
Год назад мы решили победить. И мы сделали это! В сердцах каждого из нас стучало в такт: «Не подвели! Не подвели!». Когда судья объявил, что Белоглинский район занял первое место, – это было здорово. Благодаря этому мы попали в третий тур соревнований и в число лучших команд края.
Команды Тихорецкого и Новопокровского районов заняли 2-е и 3-е места соответственно.
Огромное спасибо нашим наставникам! Это не только наша победа, но и их!

А. ГРИГОРЬЕВ, юнкор СОШ № 9.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления