Большая уборка начинается с подворья

Общество 15.04.2014 07:03

Глава района Александр Коклин лично даст оценку работе по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий муниципалитета. Исполнение данных поручений и ход реализации стартовавшего в марте месячника по благоустройству проверит специальная комиссия, объехав территории, прилегающие к лесополосам, проходящим дорогам, к многоквартирным домам, а также рынкам.
– Я вижу, что работа идет, но не такими темпами, как требует нынешняя ситуация. После зимы многие улицы похожи на новогодние елки – от изобилия полиэтилена, разлетевшегося мусора.
Начинать работу каждому нужно со своего дома – побелить деревья, привести в порядок клумбы, убрать мусор. Тогда будут радовать глаз улицы, поселки и станицы, и в целом – район. По итогам объезда будет определен самый благоустроенный населенный пункт. А дворы нерадивых хозяев, фото наиболее захламленных мест глава поручил опубликовать в местной газете.
— Пусть никто не обижается. Ситуация везде разная. Но время разговоров прошло – давно пора навести порядок. Администрация района принимает личное участие в субботниках. В стороне не должен оставаться ни один трудовой коллектив.
Глав поселений Александр Коклин призвал эффективнее использовать имеющиеся методы борьбы с нарушителями:
— Нужно активизировать работу административных комиссий, больше привлекать общественников, ТОСы. А «большие уборки» проводить не разово, а постоянно – до тех пор, пока везде не будет наведен порядок. Отдельное внимание уделить стихийным свалкам.

Пресс-служба администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления