Растим смену

Новости 08.04.2014 06:32

При активном содействии местного самоуправления, общественности, педагогов в районе создано 16 ученических классов казачьей направленности и одна группа в детском саду № 1 – достойная смена и носители традиций.
По два класса есть в туркинской и новолокинской школах, 12 — в двух школах ст. Успенской. За всеми классами закреплены наставники из числа общественно активных казаков, которые совместно с атаманами регулярно посещают классы: проводят лекции и беседы о казачестве, истории и традициях, проводят спортивные игры, вместе с казачатами посещают храмы. Белоглинское РКО оказывает посильную материальную помощь каждому из этих детских коллективов.
Двум военно-спортивным патриотическим казачьим формированиям — ВПО «Рось» (с. Белая Глина) и ВПК «Скифы» (ст. Новолокинская) — для проведения спортивных мероприятий оказывается материальная помощь на приобретение грамот и призов, осуществление поездок на соревнования различного уровня. Казачки Настя и Олеся Паламарчук стали чемпионками России по самбо в 2013 году, побед же на уровне ЮФО, края среди спортивных казачат – не счесть. Всего на поддержку детей в прошедшем году общество израсходовало 29 тыс. рублей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления