Пополнили копилку побед

Спорт 08.04.2014 06:28

На первенстве Южного федерального округа в Армавире выступали белоглинские спортсменки, воспитанницы тренера И. Тарасова, Настя и Олеся Паламарчук. Они защищали не только честь района, но и всего Краснодарского края. На соревнования съехалось около 200 сильнейших борцов из Волгоградской, Ростовской областей, Адыгеи, Ставрополья и Кубани. И наши девчата не подкачали – снова вернулись домой с медалями и перспективой участвовать на последующих соревнованиях — всероссийских.
Самбисты 12-ти весовых категорий боролись за призовые места. Олеся выступала по специальному допуску из-за малого возраста. В ее категории были трое, боролись по круговой системе.
— Оба поединка Олеся провела успешно, — рассказал отец девочек Владимир Паламарчук. — Две чистых победы обеспечили ей первое место. А у Насти категория была в два раза больше, и там борьба шла по «олимпийской системе» — проигравший сразу выбывал. Первые поединки с соперницами из Краснодара и Ростова она провела блестяще, победила на первых секундах, бои прервали досрочно. А потом встретилась на ковре с девочкой из Анапы, давней соперницей. Настя вела в счете, но все-таки под конец поединка допустила ошибку и проиграла. Но это был финальный бой, и он обеспечил ей второе место.
Обе Паламарчук награждены медалями, грамотами федерации самбо. Через два месяца поездку Олеси на соревнования более высокого ранга профинансирует федерация этого единоборства, а в сентябре должны состояться российские соревнования по возрасту Насти. Финансирование поездки на них еще под вопросом.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления