«Без районной газеты я болею!» – призналась Раиса Коробкова, пришедшая в редакцию оформить абонемент

Общество 07.04.2014 12:52

Случилось так, что я осталась в этом месяце без любимой «Весточки», — обеспокоенно говорит Раиса Борисовна, — и сразу, как не получила очередной номер, пошла в редакцию. Решила весь апрель забирать номера в редакции, а с мая по-прежнему буду получать газету по своему адресу. Состояние здоровья уже нестабильное, но без информации чувствую себя еще хуже, нервничаю, ведь она для меня очень важна. Районную газету выписывали в моей семье столько, сколько себя помню. Сначала – в семье мамы, а потом сама. Я была активная общественница, всегда «на переднем крае». Просто не представляю, как можно быть в курсе всего происходящего в районе без нашей газеты.
В прошлом году Раиса Коробкова отметила 75-летний юбилей. Ее как ровесницу Краснодарского края чествовали представители районной администрации, она представляла район в составе делегации на тематическом мероприятии в краевом центре. В прошлом году также районное общество инвалидов отмечало свой юбилей, а Р. Коробкова стояла у истоков его создания в нашем районе. По этому случаю тоже принимала поздравления и получила в подарок ценную вещь – пылесос. Любое яркое событие ее жизни вплетено в историю района, а ее летописец — «Белоглинские вести».
— Я очень люблю читать статьи о людях старшего поколения, о ветеранах, о жизни и событиях в общественных движениях, — рассказала Раиса Борисовна. — Газету вообще всю прочитываю от корки до корки. Радует, что молодежь у нас хорошая подрастает, статьи об успехах юных спортсменов и молодежных акциях тоже очень интересны. Я и сама в спорткомплекс ходила, занималась в группе инвалидов, но сейчас уже не могу по состоянию здоровья. По мере сил помогаю местному краеведу Анатолию Костенко накапливать материал для книги о фронтовиках нашего района.
Каждый номер газеты, где собирается все самое важное и интересное, многоценен для Р. Коробковой.
— На нашем участке были проблемы с доставкой, — поделилась она. — Я не ругалась, но, придя на почту, потребовала вернуть мне все недоставленные номера. Мне отдали. Сейчас почтальон поменялась, надеюсь, что порядка будет больше. Но в любом случае с «Белоглинскими вестями» расставаться не буду! Не повлияет на мое решение и рост цен.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления