Закрытие первенства по волейболу – 2014

Спорт 07.04.2014 12:45

23 марта в спорткомплексе с. Белая Глина состоялось закрытие первенств по волейболу среди мужских и женских команд. Наградили лучшие команды и игроков по итогам игр всего сезона. Соревнования стартовали в ноябре прошлого года и проходили в два круга. На участие подали заявки 8 мужских и 7 женских команд. В их числе были не только белоглинцы: игроки из Горькой Балки Новопокровского района тоже вызвались поучаствовать. Каждую неделю спортсмены встречались в спортивных залах школ Белой Глины, Новопавловки, Кулешовки, ст. Успенской, поселков Центрального и Селекционного, а также Горькой Балки.
Перед Новым годом по результатам игр 1 круга подвели предварительные итоги. На тот момент в первые ряды выходили белоглинские команды «ДЮСШ — Янтарь» и «Колос» из п. Центрального (мужчины и женщины), а также новопокровская «Горькая Балка». Надо сказать, команда соседей достойно показала себя в мужском волейболе. Подойдя к «экватору» соревнований с тем же количеством очков, что и лидеры, она могла бы посоперничать за призовое место, но к концу 2 круга, уступив на финише 3 очка белоглинским командам «им. Ленина», «Колос» и «ДЮСШ — Янтарь», заняла лишь четвертую позицию.

Надо сказать, что удача и опыт – не единственные причины успешного выступления команд на первенстве района. Рядом со спортсменами были их близкие и родные, которые болели за участников и старались поддерживать у них боевое настроение. Значительную помощь, в том числе и финансовую, оказали неравнодушные к развитию районного спорта белоглинцы. Среди них руководитель ООО «Янтарное» Владимир Маковеев – давний благотворитель волейбольных команд Белой Глины на соревнованиях разного уровня, а в этом первенстве – женской и мужской «ДЮСШ — Янтарь». В числе активистов-помощников и главы поселений. Они не только спонсоры, соорганизаторы некоторых игр, к примеру, как глава Центрального сельского поселения Евгений Михалев, но и непосредственно участники первенства – Лариса Склярова является капитаном новопавловской команды «Им. Клавдии Тулиновой», Владимир Черкасов – участник успенского «Союза». Они же – в числе лучших игроков, которые отмечены на награждении грамотами и статуэтками. Также среди женщин лучшими стали: Маргарита Панчехина, Наргули Товстокорова, Мария Лавриненко, Елизавета Постельная, Тамара Нечаева; среди мужчин: Владислав Данилов, Дмитрий Евглевский, Алексей Хрулев, Роман Кутовых и Алексей Тепин. Главному судье соревнований Роману Данилову вручили статуэтку за справедливое судейство на протяжении всего первенства.

Сразу же за торжественной частью и награждением последовали волейбольные турниры, на которых команды разыграли Кубки закрытия первенств МО Белоглинский район среди мужчин и женщин. На двух площадках были отыграны волейбольные партии между 4-мя мужскими командами («Колос», «им. Ленина», «Новопавловка», «Горькая Балка») и 7-ю женскими («Юность», «Им. Клавдии Тулиновой», «Союз», «Центральное с/п», «БАТТ» (техникум), «ДЮСШ — Янтарь», «ДЮСШ — Белая Глина»). В финале женского турнира встретились «Центральное с/п» и «ДЮСШ — Янтарь», у мужчин в шаге от победы оказались «Горькая Балка» и «Колос». Претенденты на звание победителя упорно боролись за каждое очко, разрыв в счете и у мужчин, и у женщин был минимальным. В результате оба Кубка увезли домой волейболисты из Центрального сельского поселения. Отдел физической культуры и спорта поздравляет команды «Центрального с/п» и «Колос» с победой в турнирах на Кубок закрытия, а призеров первенства по волейболу и лучших игроков этого года – с заслуженными наградами.

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по ФКиС Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления