Ответы не трудные, если правильно ориентирован

Образование 21.03.2014 12:09

Краевая акция «Ответы на трудные вопросы» проводилась в учебных заведениях района с 25 февраля по 14 марта и призвана была в ходе проведения различных по форме мероприятий привлечь внимание к борьбе против вредных привычек в среде подростков и молодежи.
– В Белоглинском аграрном техникуме работа по профилактике вредных привычек ведется постоянно, не только в рамках акций, — заверила заместитель директора по учебно-воспитательной работе БАТТ Татьяна Шехматова. — Наиважнейшей формой является общение классных руководителей, администрации техникума с родителями. Напоминаем об ответственности за соблюдение закона № 1539, рассказываем о результатах тестирования. Хотя оно и анонимное, но известно, что курящих ребят почти одна треть, и это вызывает тревогу. С классными руководителями и мастерами производственного обучения проводили тематический семинар. Организовываем встречи студентов с сотрудниками наркоконтроля, правоохранительных органов, наркологом и другими специалистами здравоохранения.
Беседы, классные часы, просмотры видеофильмов, презентаций с комментариями, участие в тематических акциях вместе с отделом молодежной политики, волонтерами – все это методы достучаться до сознания каждого молодого человека, чтобы здоровый образ жизни был осмысленным его выбором, собственным.

С. КРАСНАЯ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления