Сестры Паламарчук – на краевом пьедестале почета

Спорт 18.03.2014 10:33

В Армавире состоялось первенство Краснодарского края, в котором участвовали сильнейшие юные спортсмены-единоборцы 1998-99 годов рождения. Честь Белогинского района защищали сестры Паламарчук. Младшая Олеся выступала по дополнительному допуску, т. к. моложе указанного возраста на два года.
В первый же день она показала свое мастерство и уровень подготовки: все три поединка, проведенные Олесей, были завершены досрочно и с полной победой. В итоге – первое место, отмеченное медалью и грамотой министерства спорта и туризма Краснодарского края.
На другой день выступала Настя. Первую встречу выиграла чисто, но второй поединок с Ириной Бобковой из Анапы проиграла.
— Настя теперь в одной категории с двумя сильнейшими спортсменками — Ларисой Симонян и Ириной Бобковой, — прокомментировал тренер Игорь Тарасов. — Первая, тоже чемпионка России, как наша Настя, проиграла в финале Бобковой. А Настя уступила ей, думаю, потому, что не рассчитала силы, не учла комплекцию противницы. В бою за третье место Настя снова одержала победу.
Сестры Паламарчук, заняв призовые места, теперь имеют право выступать на первенстве ЮФО, которое пройдет также в Армавире в конце марта. Там же будет осуществляться отбор сильнейших спортсменов на последующее первенство России.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления