День православный молодежи

Общество 14.03.2014 12:08

В июне 1992 года ХIV Генеральной Ассамблеей Всемирного братства православной молодежи принято решение отмечать Всемирный день православный молодежи в день Сретения Господня. Образ мудрого праведника Симеона Богоприимца является примером духовной зрелости, которая призвана раскрыть перед молодым поколением глубину Истины Христовой, возвестить спасение тем, кто выходит на свой жизненный путь молодым, полным сил и энергии человеком.
Успенская молодежь не стала исключением. Они вместе с другими прихожанами присутствовали на Литургии в Свято-Успенском храме, после которой настоятель храма протоиерей отец Илия обратился к молодежи со словами наставления:
— В любом цивилизованном обществе взрослые имеют ясное представление о своих задачах в сфере воспитания и образования молодых людей. Воспитание не происходит само собою, это заботливый, кропотливый труд, который требует большого напряжения сил и проявления лучших душевных качеств наставника.
Юноши и девушки, вступая во взрослую жизнь и становясь полноправными членами общества, привносят в него те идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, школьных педагогов, старших наставников. Именно поэтому всеми, кто работает с молодежью — педагогами, наставниками церкви, проводится колоссальная работа, чтобы направить молодых на что-то более светлое, чистое, духовное.
По окончании беседы отец Илия пожелал всем здоровья, благополучия, успехов в учебе и отметил, что двери Свято-Успенского храма всегда открыты для местной молодежи.

Н. КАКОТКИНА, нештатный корр.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления