Победила «Клавдия Тулинова»

Спорт 06.03.2014 08:10

В с. Кулешовке 2 марта прошел турнир по волейболу, посвященный памяти К. Тулиновой.
В состязании участвовало 6 женских команд.
Глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова приняла в мероприятии непосредственное участие. Для начала волейболистки вспомнили о добрых делах, благотворительной деятельности Клавдии Никитичны, почтили ее память минутой молчания.
Спортинструктор О. Павлова провела жеребьевку, распределила очередность, представила судью соревнований – Василия Соболева.
В первом туре команда «Юность» со счетом 2:0 победила волейболисток «СОШ № 16». Следующая игра состоялась между командами «Женсовет» (с. Новопавловка) и «Стимул» (х. Меклета). Игра была напряженной, каждому хотелось победы. Однако обнадеживающее название одной из команд не помогло игрокам. Победила солидарность «Женсовета» со счетом 2:0.
Захватывающий турнир провели игроки «Юности» (с. Новопавловка) и команда «Клавдии Тулиновой» (с. Кулешовка). Это и понятно, ведь проиграть волейболистки второй команды просто не имели права. Сначала «Юность» уверенно взяла свое, опережая соперников на 8 очков. Но после минутного перерыва настойчивость и упорство проявила «Клавдия Тулинова», не только выровняв счет, но и закончив встречу с победными 2:0. Новопавловский «Женсовет» провел еще одну игру, одержав победу над командой «Здоровье» (с. Кулешовка).
В финальной игре за первое место победила «Клавдия Тулинова». Второе место присуждено «Женсовету», третье отдано «Юности». Победителям вручены почетные грамоты. Каждая участница соревнований смогла восстановить свои силы, получив в подарок сладкий приз – коробку конфет, которые презентовал спортсменкам Евгений Тулинов.
Турнир послужил стартовым сигналом для начала соревнований по волейболу среди женских команд и трудовых коллективов. Матчи проводились 5 и 6 марта, победы посвящены Международному женскому дню 8 Марта!