Зимние игры в школе

Спорт 25.02.2014 06:43

В поддержку XXII Олимпийских игр и сборной нашей страны в спортзале СОШ № 9 прошел спортивный праздник «Россия, вперед!», в котором участвовали ученики 3 «А» класса (кл. рук. Ольга Хаустова) и 11-х классов (кл. рук. Дина Сурина и Светлана Бакуменко). Помощь в организации праздника оказывала преподаватель спортивной секции Мария Лавриненко.
После торжественного открытия ребята разделились на две команды: «Снежные барсы» (капитан Даниил Дроздов) и «Факел» (капитан Кирилл Лубенец), каждая из которых состояла 50х50 из 3-классников и 11-классников. Соревнования проходили по зимним видам спорта: бобслей, лыжные гонки, санный спорт, хоккей, шорт-трек, фигурное катание. Естественно, здесь была большая доля импровизации.
Перед началом каждого состязания учеников знакомили с основными принципами игры, правилами по каждому виду спорта. Они с удовольствием «гоняли» шайбу по спортивному залу, катались на импровизированных санях, исполняли сложные элементы фигурного катания. В перерывах между состязаниями ведущие устраивали викторину для болельщиков, которые, ответив правильно на вопрос по истории Олимпийских игр, зарабатывали дополнительные баллы для своей команды. Также на протяжении всех соревнований талисманы Игр – Медвежонок, Зайка и Леопард (ученицы 3 «А» класса) — активно поддерживали участников.
По итогам соревнований в упорной борьбе победу одержала команда «Факел». Обеим командам были вручены грамоты. Все участники соревнований и болельщики получили большой заряд положительных эмоций, хорошего настроения и пожелали чаще встречаться в спортивном зале и проводить подобные мероприятия.

Я. ХАУСТОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления