Орденоносцам – почет и уважение

Общество 30.01.2014 05:32

По инициативе Совета молодых депутатов и Белоглинского историко-краеведческого музея состоялась установка памятных табличек на домовладениях, где жили первые кавалеры ордена Ленина. В мероприятии участвовали активисты школ.
Иван Лысунов, Исай Соболев, Иван Чубукин в 1936 году по инициативе главы Правительства СССР И. В. Сталина награждены орденами Ленина, а Александра Журавлева — орденом «Знак Почета». Высшую государственную награду труженикам вручал в Кремле председатель ВЦИК М.И. Калинин.
Ведущая рассказала о трудовых заслугах орденоносцев.
— Эти люди с ранних лет посвятили свою жизнь труду, — обратившись к детям, сказал председатель совета молодых депутатов Алексей Тубаев. — Они были ответственными, трудолюбивыми, инициативными, поэтому страна обратила на них внимание. Патриотизм в каждом из нас, он начинается со своего дома, своего села, своей Родины. Желаю успехов в труде, учебе, оставайтесь патриотами своей страны!
Сейчас установлены 4 памятные таблички, но это мероприятие не разовое. В течение года молодыми депутатами запланирован цикл акций по размещению памятных табличек на домах заслуженных людей района и в местах исторических событий.

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления