С именинами, Татьяны, Танечки, Танюшки!

Общество 24.01.2014 11:22

С 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества. Татьянин день (Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская) — день почитания Татианы Римской. В 1755 г. императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета. В Татьянин день стали отмечать день рождения университета, а позднее как праздник всех студентов. Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домовая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая объявлена покровительницей всего российского студенчества.
Уроженка Белой Глины Татьяна Котылевская празднует день рождения и именины в один день – 25 января. Татьяна — бухгалтер, счастливая мать двоих детей, Людмилы и Алексея, и бабушка маленькой Виктории. Как все Татьяны, она решительная, уверенная в себе женщина, с тонким чувством юмора, а еще хозяйственная и практичная. Татьяна прекрасно готовит, вяжет и шьет. На праздник она готовит свой фирменный
Татьянин плов
Утку нарезать на кусочки, обжарить в казане, добавить мелко нарезанный лук. Залить небольшим количеством воды. Рис обжарить отдельно на сковороде до золотистого цвета. Засыпать поверх слоев мяса и лука. Последний слой — нарезанная соломкой морковь. Пропорция моркови и риса — 1:1. Приятного аппетита!
С именинами поздравляем всех Татьян, Танечек и Танюшек!

Л. ЮРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления