Крещенские гуляния

Общество 24.01.2014 11:07

Инвалиды районного общества ВОИ торжественно отметили рождественские святки и Крещение Господне.
Члены правления, первичных организаций сельских поселений, общественники радовались встрече друг с другом, как самые родные и близкие. Забыв о болячках и невзгодах, пришли нарядные, с хорошим настроением. А какую проявили фантазию, накрывая столы в кафе! Сами приготовили разнообразные нарезки из овощей — гуси-лебеди, розы, шишки, из теста — пироги, трубочки, хворост, елочки, а также экзотические салаты, которых раньше никто не пробовал.
— Многим известно, что в Италии существует традиция: перед Новым годом выбрасывать старые и ненужные вещи, — отметила председатель районной организации ВОИ Ольга Чернышова. — Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что предлагаю всем выбросить из памяти, как ненужный хлам, обиды, ссоры, дурные поступки… Если мы все это сделаем, то в нашей памяти останутся только теплые и приятные воспоминания. Запомним ушедший год таким, и тогда наступивший будет не хуже.
На вечере все пели песни о зиме, участвовали в занимательных играх, отгадывали загадки и др. Все получили призы.
Ведущая Людмила Коминова, Дед Мороз и Снегурочка так «завертели» и «закружили» инвалидов, что они забыли о своем возрасте и хвори. В заключение провели шуточную беспроигрышную лотерею и сфотографировались на память.
В ночь с 18 на 19 января члены общества также были замечены в ночных крещенских купаниях.

Н. ФЕДОРОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления