Медали – спасателям!

Общество 20.01.2014 12:50

В Белоглинском районе к структуре МЧС России относится ФГКУ «14 отряд ФПС по Краснодарскому краю» 112-ПЧ с. Белая Глина и 174-ПЧ ст. Успенской. Личный состав белоглинского гарнизона пожарной охраны неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасения материальных ценностей граждан.
Активно участвовали белоглинцы в ликвидации последствий наводнения в г. Крымске, в самой Белой Глине после разрушительного урагана. Они востребованы при техногенных авариях и пожарах. Спасатели всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.
Традиционно в день чествования спасателей проходят различные торжественные мероприятия и праздничные концерты. В этом году руководством отряда на торжественном собрании в г. Тихорецке работники 112-ПЧ и 174-ПЧ награждены памятными медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков», утвержденные приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 07 ноября 2013 года. Памятные медали и поздравления были вручены инспектору по основной деятельности 112-ПЧ Татьяне Даньшиной, водителю 112-ПЧ Владимиру Жильцову, водителю 112-ПЧ Геннадию Молчанову, диспетчеру 112-ПЧ Виктору Омельченкову, начальнику 174-ПЧ Алексею Бойченко, водителю 174-ПЧ Сергею Лопаткину, водителю 174-ПЧ Ивану Ширинскому и пожарному 174-ПЧ Николаю Никуленко.

Е. ВНУКОВ, начальник Белоглинского гарнизона пожарной охраны.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления