Творческий вечер Виктора Белявского

Культура 14.01.2014 12:59

Свое 60-летие заслуженный работник культуры Виктор Белявский отметил в кругу друзей, коллег и поклонников – на сцене ДК им. А. М. Звягина. Стоит отметить, что Виктор Тимофеевич отмечал двойной юбилей – со дня рождения и 25-летие творческой жизни. Его жизнь и работа неразделимы. Вечер стал своеобразным подведением итогов: зрители увидели и услышали все самое лучшее, что было наработано за годы насыщенной творческой деятельности. Хорошие песни, интересные театрализованные постановки, даже неожиданные исполнители, такие как глава района Александр Коклин и начальник отдела МВД Игорь Мацарский.
— Вокруг Виктора Тимофеевича всегда много талантливых детей, профессионалов и поклонников, что говорит об огромном творческом потенциале Белявского. От души поздравляю его с юбилеем! — отметил глава района Александр Коклин.
В концертной программе приняли участие все, кто был рядом с Виктором Тимофеевичем на протяжении творческого пути: выпускники образцового ансамбля «Ровесники», школы искусств, участники ансамбля «Русская душа». Сейчас многие из них работают в нашем районе в сфере здравоохранения, культуры, образования, в полиции. Поэтому шоу получилось грандиозным и неповторимым – столько людей разных профессий объединила сцена Дома культуры.
— Я давняя поклонница творчества Виктора Белявского, — говорит секретарь КДН Лариса Кондратьева. — Мой сын был участником детского образцового ансамбля «Ровесники» и с теплотой вспоминает тот период своей жизни. Мне нравится ансамбль с говорящим названием «Русская душа». Рада, что в нашем районе живет такой талантливый человек, который любит свою профессию и дарит столько энергии, чтобы зрители получали хорошее настроение.
Сам Виктор Тимофеевич вложил немало труда в подготовку юбилейного концерта:
— Я был сегодня счастлив! — искренне делится впечатлениями Виктор Белявский. — Рядом были мои единомышленники, которых я учил. Считаю, что это не только мой праздник, это творческий отчет за многие годы сферы культуры нашего района. Я благодарен всем, кто приходит на наши концерты, слушает песни, участвует. Ведь мы поем о том, что близко и понятно людям разного возраста.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления