Действуют рейдовые группы

Общество 10.01.2014 12:27

Глава района Александр Коклин провел рабочую встречу с индивидуальными предпринимателями и представителями торгового бизнеса. На совещании говорили о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности.
Накануне праздников в торговых комплексах пик посещаемости, большое скопление людей представляет собой риск возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Глава призвал бизнесменов усилить меры безопасности, провести дополнительные инструктажи с персоналом. В ходе совещания обсудили также ход подготовки паспортов антитеррористической безопасности на объекты. Отмечена значимость и актуальность этой работы:
— Наравне с устанавливаемыми системами видеонаблюдения, охранными мероприятиями, ограждением и мониторингом доступа на объекты. Этот документ направлен в помощь правоохранительным органам и силовым структурам с наименьшими потерями выйти из чрезвычайной ситуации, а потому требует тщательной проработки, — отметил Александр Коклин.
В ходе вечернего объезда торговых точек и мест массового пребывания людей Александр Коклин совместно с председателем Совета депутатов Николаем Букреевым посетили ряд учреждений, пообщались с жителями, выразили свою озабоченность ситуацией и призвали земляков быть как никогда бдительными, не бояться сообщать о своих подозрениях в правоохранительные органы.
— Равнодушие и беспечность могут обойтись слишком дорого. Долг каждого жителя — встать на охрану своей малой родины.
С 30 декабря в период новогодних праздников работали группы, сформированные из числа муниципальных служащих, депутатов, казаков и общественников. Помогали силовикам патрулировать улицы. Наряды полиции осуществляли дежурство на участке трассы Сальск-Тихорецк, проходящей через район, проверку транспорта. Правоохранительные органы, службы, администрация работали в усиленном режиме все новогодние каникулы. О проделанной работе и текущей ситуации ежедневно докладывали главе района на утренних планерных совещаниях. Режим обеспечения повышенных мер безопасности продолжает действовать.

По материалам пресс-службы администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления