Награды матери и сыну – в одночасье

Общество 27.12.2013 12:44

Еще в сентябре губернатор края объявил конкурс среди матерей, воспитавших троих
и более детей в казачьих традициях. Управление социальной защиты населения Белоглинского района на этот престижный конкурс представило Любовь Побединскую.
Любовь Михайловна вместе с мужем Петром Ивановичем всю свою жизнь посвятили работе и воспитанию троих детей. Работали в хозяйстве от зари до зари, создавали свое фермерское хозяйство, где всегда на подмоге были дети. В семье все понимали, что только трудом, упорством, старанием можно чего-то добиться в жизни.
Старший сын Александр первым закончил Ставропольское высшее военно-авиационное училище им. А. Судка. По его стопам пошел брат Сергей. Когда уже оба обзавелись собственными семьями, служить стали недалеко друг от друга. Сергей живет в Петрозаводске, работает на военном аэродроме главным инженером по авиаоборудованию самолетов, а Александр – в г. Североморске в штабе Северного Флота – заместителем начальника по строевой и учебной подготовке. Ребят с детства учили помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту.
Общей любимицей в семье стала долгожданная дочь Наталья. Она тоже получила два высших образования, работает в агрохозяйстве. Теперь, когда каждым летом вся семья собирается в родительском доме, здесь шумно и весело, все-таки пять внуков! Здесь они научились плавать, кататься на велосипедах – дедушка всегда найдет им занятие или игру, а бабушка напечет вкусных блинчиков.
Диплом 2 степени и денежную премию от губернатора края Александра Ткачева вручил матери многодетной семьи Любови Побединской глава поселения Владимир Черкасов и зав. отделением социальной защиты населения №11 Ирина Денисова. Добра, мира и счастья семье пожелали в этот день гости. А вечером маме позвонил Александр и сказал, что он удостоен грамоты за отличное обеспечение пробега олимпийского огня в Североморске. Вручение наград и матери, и сыну состоялось почти в один час.

Н. КАКОТКИНА, нештатный корр. ст. Успенская.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления