Мечты сбываются! В Новопавловке – новоселье

Спорт 29.11.2013 12:45

Открытие многофункциональной спортивной площадки с с. Новопавловке – событие особого значения, но совсем недавно о нем можно было только мечтать. Не случайно в этом поселении так крепко дружат со спортом. Судьба распорядилась так, что вторая в районе современного типа площадка в рамках краевой целевой программы «Развитие спортивных сооружений» была построена именно здесь. Участвовать в софинансировании согласился один из руководителей группы компаний «Аметист», депутат Петр Даньшин, ведь в Новопавловке работает и успешно развивается хозяйство, входящее в этот агрохолдинг – ООО «Колхоз «Родина».
Рядом – детсад, напротив – школа. Новое сооружение не только украсило облик села в самом центре, но и будет служить благим целям – оздоровлению, привитию полезных привычек маленьким и постарше. Объект выполнен по новейшим технологиям, со специальным современным покрытием из резиновой крошки – совершенно безопасное, не скользкое, эластичное, устойчивое к стиранию и быстро высыхающее после дождя. Территория огорожена, оснащена спортинвентарем, местами для болельщиков и судей. Смонтировано освещение, чтобы темнота не препятствовала использованию важного социального объекта. Играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, проводить соревнования и спортивные праздники – теперь одно удовольствие. В целом на строительстве и благоустройстве прилегающей территории освоено 3,6 млн руб.
На торжественном мероприятии по случаю пуска объекта в эксплуатацию глава района Александр Коклин отметил, что в районе уже две современных многофункциональных площадки, и выразил уверенность, что новая будет использоваться эффективно.
За очень быструю и качественную работу слова благодарности прозвучали в адрес подрядчика – строительной организации «Прогресс-сервис». Если в Белой Глине такую площадку строили волгоградцы в течение 1,5-2-х лет, то «Прогресс-сервис» справился с этой работой за 1,5-2 месяца, благо погодные условия способствовали этому. Еще недавно здесь были развалины старой котельной.
Глава Новопавловского поселения Лариса Склярова сказала, что глава района принял мудрое и оперативное решение, когда решался вопрос о месте новостройки. Многие жители села помогали посильным трудом, вклад некоторых был отмечен благодарственными письмами.
Руководитель «Прогресс-сер­виса» Павел Новиков в своем выступлении отметил, что возглавляемая им организация много занимается благотворительностью, способствует возрождению духовности и православных святынь на Кубани, а в качестве подарка юным спортсменам из Новопавловки подарил несколько мячей. Пообещал оплатить счет на приобретение спортивной формы для школьной команды. От имени молодежи села со словами благодарности выступила учащаяся СОШ № 16 Кристина Богодущенко.
Право перерезать красную ленточку получили глава района Александр Коклин, глава поселения Лариса Склярова и воспитанник детсада, юный футболист Гриша Руденко. И если в новый дом по традиции первой запускают кошку, то на спортплощадку первым влетел мяч, мастерски поданный шестилетним Гришей.
— Очень рада, что открылась спортплощадка. У меня несколько внуков, все дружат со спортом, и это лучшее занятие для ребят. Теперь для этого появились должные условия, — поделилась жительница села Валентина Богодущенко.
А в это время на объекте уже начались пробные игры с мячом, веселые юные сельчане отмечали новоселье.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления