Поселку – жить!

Общество 28.10.2013 11:02

Здравствуйте, работники газеты «Белоглинские вести»!
Мы, жители ул. Северной и западной части ул. Новой п. Магистрального очень хотим поделиться радостью. Совсем недавно у нас прошел праздник «Добрые соседи». А поводом послужил тот факт, что на улице заменили трубы водопровода.
Наш поселок «старенький», живут почти одни пенсионеры в возрасте 55-95 лет, да еще, в основном, вдовы. Столько сил понадобилось, но никто не роптал, дружно принимали участие в ремонте. И вот работа закончилась, и мы решили устроить праздник, который прошел на славу.
Глава Центрального сельского поселения Евгений Михалев сказал о людях, проживших яркую, богатую, наполненную событиями жизнь, много добрых слов. Это о А. Родина, Т. Бутовой, М. Мининой, Н. Харьяковой, Л. Гордеевой, Н. Домниковой, З. Горячкиной, В. Чащиной, В. Турулеве, Н. Скоркиной, Л. Рурак, Е. Сурковой, А. Турулевой.
Чествовали наших спонсоров, которые оказали материальную помощь и техникой, — директора ООО «Магистральный» В. Новикова; руководителя АЗС «Изумруд» А. Чекаря; индивидуального предпринимателя Т. Гордееву и жительницу поселка Селекционного Л. Рабочую.
В их честь и старейших жителей исполнили песни артисты Дома культуры п. Центрального. Вспомнили именинников, у кого день рождения в сентябре, поздравили первоклашек, а также вновь родившихся. Все радовались празднику, окончанию работ, дружно благодарили артистов, что откликнулись на просьбу украсить наш праздник. Директор ДК п. Центрального А. Родионов и ведущая А. Макашина благодарили жителей за теплый прием. Желали, чтобы мы всегда оставались такими же гостеприимными, сердечными, чтобы не стеснялись говорить друг дургу добрые слова и чаще улыбались.
Концерт окончился, уехали артисты, руководители, а жители еще долго сидели и вспоминали прошлую жизнь, и так пели, что было слышно всему поселку. Не хотелось расходиться, было хорошо на душе. Прекрасно, что есть такие люди, которые позаботились о нас. Пока они есть, поселок наш не умрет. Низкий им поклон! Спасибо и вам, газетчики! Разве бы знали мы о жизни нашего района, если бы не «Белоглинские вести»?!
Жители п. Магистрального.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления