Скутер — не авто, угонят и без топлива

Происшествия 28.10.2013 06:32

В Белоглинском районе за истекший период 2013 года участились случаи совершения краж скутеров и мопедов. Так, 25 июля в отдел МВД России по Белоглинскому району обратилась жительница с. Белая Глина с заявлением о краже в ночь с 21 на 22 июля принадлежащего ей мопеда.
Как пояснила заявительница, летом 2012 года она приобрела в кредит мопед «Tachila moters», на котором постоянно ездил ее муж. 21 июля 2013 г., около 21 часа он пришел домой пешком и прикатил с собой мопед, так как закончился бензин. Мопед поставил около дерева во дворе домовладения, оставив ключи в замке зажигания, после чего пошел спать. Каково же было удивление супругов, когда утром они не обнаружили во дворе мопеда.
Рассчитывая найти похищенное транспортное средство самостоятельно, потерпевшая своевременно не сообщила в полицию о совершенной краже, в результате было потеряно драгоценное время, что сыграло на руку преступнику. Преступление не было раскрыто по горячим следам и до настоящего времени мопед не найден.
Основной причиной совершения данного вида преступлений является, как правило, беспечность владельцев, которые не принимают мер предосторожности, оставляют транспортные средства на длительное время без присмотра. В ночное время бросают их во дворах своих домовладений, хотя имеется возможность закрыть скутер в гараж и предотвратить кражу.
Отделом МВД России по Белоглинскому району разыскивается мопед «Tachila moters», оранжевого цвета. Особые приметы: подставка закреплена металлическими пластинами, скрепленными между собой саморезами, на боковой части слева на обтекателе имеется повреждение в виде скола.
Всех, кто располагает информацией о похищенном либо о лицах, совершивших данное преступление, просим сообщать по телефонам: 02, 7-35-38 (дежурная часть); 7-30-80, 7-27-59 (следственное отделение).

АА. КОВАЛЕВ, следователь СО ОМВД РФ по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления