Блестящие поединки

Спорт 11.10.2013 13:29

26-28 сентября в г. Гулькевичи состоялся традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек, в котором принимали участие спортсменки от 1997 г. р. и младше. Более 120 участниц из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Тверской, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского края, Дагестана, а также в составе команд со всей Кубани спешили выяснить лидерство в заявленных положением весовых категориях. Честь Белоглинского района защищали трое воспитанниц тренера Игоря Тарасова: Яна Сотникова и сестры Паламарчук.
— В первый день в первом круге наши спортсменки выиграли бои, — рассказывает тренер. — Во втором круге Яна и Настя допустили ошибки и оказались в аутсайдерах. Соперницей Яны оказалась сильная девушка из Санкт-Петербурга. Белоглиночка показывала хорошую технику и шла к победе, начала делать бросок и удержание. Но та сумела вывернуться и в свою очередь удержала Яну. Из дальнейшей борьбы две девушки из Белой Глины выбыли.
Зато Олеся Паламарчук блестяще выиграла все три поединка досрочно и вошла в финал, который должен был состояться на следующий день. Однако в дальнейшем спортивная фортуна ей изменила. При проведении решающего поединка она «отдала руку» в партере, чем тут же воспользовалась ее противница из Волгограда: подвернула и удержала Олесю. В итоге белоглинка заняла второе место, став серебряным призером престижных соревнований. Награждена медалью и дипломом второй степени.